DH.WMH03121
verfügbar
Beschreibung
Geeignet für:
- mischen von Chemikalien, Labor- und pharmazeutischen Materialien
- wärmeempfindliche Verfahren in Mikrobiologie oder Biochemie
- zum Trocknen von Proben und für allgemeine Erhitzungsanwendungen im Labor
Technische Merkmale:
- 70°C bis 380°C
- mit bis zu 1.500 U/Min
- hochwertige, stabile Keramikplatte 180x180 / 260x260 mm
- hitze-, chemie- und bedingt säurebeständig
- Flüssigkeiten gelangen nicht in das Gehäuse
- pulverbeschichtetes Gehäuse
- einfach zu reinigen
- inklusive 30 mm Rührstäbchen
- CE Zertifikat und Rückverfolgbarkeit durch Seriennummern
Sicherheitsvorrichtung:
- LED-Betriebsanzeige
Steuerung:
- PWM-Steuerung
Features
Geräte mit der Netzspannung 230 V können auf Anfrage ebenfalls mit 120 V-Spannung geliefert werden.
Technische Daten
Ausführung
Kohlenbürstenmotor
Breite (aussen)
286 mmLänge (aussen)
387 mmHöhe (aussen)
99 mmAusführung mit Filter
rechteckigController
AnalogGehäusematerial
pulverbeschichteter StahlGeschwindigkeit
1.500 U/Min.Gewicht
3,3 kgGewicht mit Verpackung
5 kgHeizleistung
1200 WKapazität
20 lPlattengröße
260 x 260 mmPlattenmaterial
keramikbeschichtetes AluminiumTemperaturbereich mit Filter
70°C - 380°CVerpackungsgröße